位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 20220603003
标    题 道路乱停车
写信时间 2022年06月3日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好:

2022年6月3日在县长信箱留言反映“宏顺家园和农林局家属楼中间道路,乱停车现象严重,如小区内有火灾发生消防车辆都进不去。望领导能重视并解决下”的情况基本属实。

县委县政府高度重视消防通道的畅通问题,立即成立了公安交警大队、城管综合执法大队的联合整治工作组,于2022年6月6日对现场进行了彻底的整改,目前该巷道车辆停放规范有序,消防通道畅通。

下一步我们将对全县所有巷道、消防通道彻底排查、整治,确保消防通道畅通,建立健全长效机制。感谢您对我们的工作提出建言献策!

卓尼县住建局

2022年6月7日

处理对象 卓尼县领导信箱
处理时间 2022-06-07
百事3